При поддержке справочника
"КОМПЕНДИУМ - лекарственные препараты"
Сперко Украина
пор. д/оральн. р-ра пакетик, №  10
 Парацетамол650 мг
 Фенилэфрина гидрохлорид10 мг
 Хлорфенамина малеат4 мг

Прочие ингредиенты: кремния диоксид коллоидный безводный, кислота лимонная безводная, сахарин натрия, сахароза, натрия цикламат, ароматизатор апельсиновый.

№  UA/7810/01/01 от 06.07.2018Без рецептаC



АНТИКАТАРАЛ (ANTICATARAL)

Сперко Украина     N02B E51

пор. д/оральн. р-ра пакетик, № 10

Парацетамол
650 мг
Фенилэфрина гидрохлорид
10 мг
Хлорфенамина малеат
4 мг
Прочие ингредиенты: кремния диоксид коллоидный безводный, кислота лимонная безводная, сахарин натрия, сахароза, натрия цикламат, ароматизатор апельсиновый.

№  UA/7810/01/01 от 24.05.2013 до 24.05.2018

АНТИКАТАРАЛ (ANTICATARAL)
ФАРМАКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА:

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.

КЛИНИЧЕСКАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ:

Антикатарал — комбинированный препарат с обезболивающим, жаропонижающим, противовоспалительным и противоаллергическим действием, обусловленным эффектами входящих в состав лекарственного средства компонентов.
Парацетамол — анальгетик-антипиретик — оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее действие.
Фенилэфрина гидрохлорид — симпатомиметик, который действует преимущественно путем прямого воздействия на α-адренергические рецепторы.
Хлорфенамина малеат — блокатор гистаминовых H1-рецепторов — оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость капилляров, сужает сосуды, устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает местные экссудативные проявления, подавляет симптомы аллергического ринита (чихание, ринорею, зуд глаз, носа, першение горла).
Показания для применения: симптоматическое лечение гриппа и ОРВИ, сопровождающихся повышением температуры тела, болью в горле, заложенностью носа, ринореей, головной болью, болью в мышцах и суставах, слезотечением.

ПРИМЕНЕНИЕ:

принимать внутрь. Перед использованием растворить содержимое пакетика в ½ стакана теплой воды.
Разовая доза для взрослых и детей в возрасте старше 12 лет составляет 1 пакетик. При необходимости применять каждые 4 ч, но не следует превышать максимальную суточную дозу — 4 пакетика. Длительность лечения определяет врач. Максимальный период применения без консультации врача — 3 дня. Не применять одновременно с другими средствами, содержащими парацетамол.

РЕАЛИЗАЦИЯ:

Без рецепта

ПРИМЕР РЕЦЕПТА:

Rp.: Pulv. "Anticataral" № 10

D.S.: Содержимое пакетика растворить в 1 стакане теплой воды. Принимать по 1 пакетику 3 раза в сутки.

АНТИКАТАРАЛ Винница АНТИКАТАРАЛ Жмеринка АНТИКАТАРАЛ Луцк АНТИКАТАРАЛ Ковель АНТИКАТАРАЛ Кривой Рог АНТИКАТАРАЛ Днепродзержинск АНТИКАТАРАЛ Никополь АНТИКАТАРАЛ Новомосковск АНТИКАТАРАЛ Павлоград АНТИКАТАРАЛ Славянск
АНТИКАТАРАЛ Краматорск АНТИКАТАРАЛ Мариуполь АНТИКАТАРАЛ Житомир АНТИКАТАРАЛ Бердичев АНТИКАТАРАЛ Новоград-Волынский АНТИКАТАРАЛ Ужгород АНТИКАТАРАЛ Мукачево АНТИКАТАРАЛ Мелитополь АНТИКАТАРАЛ Запорожье АНТИКАТАРАЛ Ивано-Франковск АНТИКАТАРАЛ Коломыя АНТИКАТАРАЛ Киев АНТИКАТАРАЛ Бровары АНТИКАТАРАЛ Ирпень АНТИКАТАРАЛ Белая Церковь АНТИКАТАРАЛ Узин АНТИКАТАРАЛ Яготин АНТИКАТАРАЛ Светловодск АНТИКАТАРАЛ Александрия АНТИКАТАРАЛ Дрогобыч АНТИКАТАРАЛ Львов АНТИКАТАРАЛ Стрый АНТИКАТАРАЛ Червоноград АНТИКАТАРАЛ Николаев АНТИКАТАРАЛ Одесса АНТИКАТАРАЛ Измаил АНТИКАТАРАЛ Ильичевск АНТИКАТАРАЛ Подольск АНТИКАТАРАЛ Миргород АНТИКАТАРАЛ Горишние Плавни АНТИКАТАРАЛ Кременчуг АНТИКАТАРАЛ Лубны АНТИКАТАРАЛ Полтава АНТИКАТАРАЛ Ровно АНТИКАТАРАЛ Конотоп АНТИКАТАРАЛ Ромны АНТИКАТАРАЛ Шостка АНТИКАТАРАЛ Сумы АНТИКАТАРАЛ Тернополь АНТИКАТАРАЛ Харьков АНТИКАТАРАЛ Лозовая АНТИКАТАРАЛ Чугуев АНТИКАТАРАЛ Изюм АНТИКАТАРАЛ Дергачи АНТИКАТАРАЛ Змиев АНТИКАТАРАЛ Херсон АНТИКАТАРАЛ Хмельницкий АНТИКАТАРАЛ Каменец-Подольский АНТИКАТАРАЛ Шепетовка АНТИКАТАРАЛ Красилов АНТИКАТАРАЛ Смела АНТИКАТАРАЛ Черкассы АНТИКАТАРАЛ Чернигов АНТИКАТАРАЛ Нежин АНТИКАТАРАЛ Прилуки АНТИКАТАРАЛ Черновцы